Баннерная сеть

Редутовская начальная школа основана в 1930 году  п.  Редутово.  Первым  директором и учителем  для  4-х классов была  Юсупова  Мария  Галеевна. Дети  звали  её  Минсафа-апай. Дети  обучались на татарском  языке.

В 1958 школа  была  реорганизована в 7-летию школу.

В 1962г реорганизована в 8-летию  школу.  Директором  был Зюзин Степан Лукъянович.

В  1990г  реорганизована  в  Редутовскую среднюю школу на основании приказа РОНО №546 от 03.09.1990г. Директор- Рахманкулова Уркия Ракимовна.

1 сентября 1976г начался первый учебный год в  здании, в котором школа располагается сейчас. С того времени из  стен школы вышли более 800 человек.

В 1991 году наша школа принимала участие в областном конкурсе "Школа года ", в котором  заняла 3 место среди сельских школ области.

В 1995 году мы провели областной семинар по теме "Повышение роли руководителя школы в создани и и реализациинации национально - регинального компонента учебного плана.

В течение последних лет школа остается в числе лучших и передовых учебных заведений Чесменского района. В 1996 году школа принимала участие в российском конкурсе "Школа года" и заняла призовое место, награждена грамотой.

С 1988 года в школе организована работа разновозрастных отрядов по месту жительства. Цели и задачи работы РВО: 1) Взаимная забота и помощь 2) Совместная организация интересной жизни в своем микрорайоне 3) Забота о порядке и благоустройстве в своем доме 4) Забота о ветеранах, о больных, малышах в поселке.

В 2001 году директор школы делилась опытом работы по теме "Организация работы по сохранению национальных традиций в Редутовской средней школе" на областном семинаре-совещании "Сельская школа: состояние, проблемы и перспективы"

В 2002 году школа участвовала во всероссийском конкурсе "Толерантность-дорога к миру".Результатом стало получение литературы, которую мы используем в учебно-воспитательном процессе.

2007 год-наша школа награждена дипломом Губернатора как победитель конкурса ОУ, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

С 1 сентября 2012 года школой руководит Хусаинова Наталья Александровна

Дата публикации: 11 ноября, 2015 [21:34]